аллерго-иммунолог

22:55 10-04-2012 / Stasya / Москва, обратиться

Добрый вечер. пару недель чувствовала зловонный запах из одной ноздри. В мазке обнаружили золотистый стафилакокк,синусит Врач назначил ринорин+бактробан назальный 10 дней. через три дня после курса лечения начал появляться опять запах, позвонила врачу, он сказал что мне нужно к иммунологу. Пробую вылечить бактробаном, но, видимо, уже привыкание к нему у стафилококка. Какие можете дать комментарии? В той клинике, где я наблюдалась, хорошо выкачивают деньги, не хочу переплачивать за ненужные действия

Ответы

# 23:15 10-04-2012 Виктор, обратиться
Обратитесь в учреждение государственного образца, где в зависимости от выраженности процесса вам предложат адекватное лечение, это не то заболевание за которое нужно платить большие деньги чтобы вылечиться.

Вообще запах свидетельсвует о гнойном процессе, и только лишь таблетками уже не помочь. нужно промывание пазух(и) и то, что врач этого не сделал в первое же посещение - плохо.