аллерго-иммунолог

13:04 27-06-2002 / Роман М., обратиться

У меня рецедивирующая кропивница, уже пол года. Врачи говорят что причина восп. желчного пузыря , восп. пролечили, а кропивница не проходит. Что делать какие здать анализы (я по моему здал уже все что мог, если нужно предоставлю)и к кому с этим идти.

Ответы

# 16:58 27-06-2002 Игорь, обратиться
Насколько я понимаю, "восп. желчного пузыря" - это Вы имеете холецистит? Я не вижу здесь связи с крапивницей.
# 00:46 28-06-2002 Дмитрий, обратиться
Роман. Причин возникновения хронической рецидивирующей крапивницы очень много. Это и инфекции (явные и скрытые), и дисбактериоз, и аллергия на вещество, с которым Вы контактируете последние пол года, и физические факторы, и др. В т. ч. крапивницу может вызывать лямблиоз, который Вам скорее всего и лечили. Так что сами понимаете, на Ваш вопрос ответить на просто. Рекомендую Вам исключить инфекции ( в первую очередь стрептококковую, кишечную), дисбактериоз, аллергию. Наблюдайте за собой внимательнее, может и выясните причину. А вообще, в большинстве случаев причину такой крапивницы найти не удаётся.
# 01:24 28-06-2002 Дмитрий, обратиться
Игорь. Очень грубый ответ, тем более, что в вопросе Вы не разбираетесь.
# 13:13 28-06-2002 Игорь, обратиться
Уважаемый Дмитрий! Ответ совершенно не грубый. То, что Вы пишите, совершенно правильно. Просто у Вас более подробный ответ.