аллерго-иммунолог

22:56 29-04-2012 / Денис / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Доброго времени суток! Ребенку 4 года,мальчик; началась, как нам кажется, аллергия на пыльцу. Симптомы: заложен нос, чешутся и слегка распухают глаза, тяжелое дыхание, периодический кашель. давали Зиртек 5капель 2 раза в день- симптомы проходили уже через 5 минут, но начинался понос (как побочное действие(в инструкции)). Вопрос: правильно-ли мы даем Зиртек и возможно-ли избежать деареи при его принятии (возможно совместно с другим лекарством)?, давали лакто-фильтрум, смекту и бактисубтил - не помогает, можно-ли принимать лакто-фильтрум и Зиртек совместно?; диарея прекращается после прекращения приёма Зиртека. понятно что из 2х зол лучше выбрать меньшее, но насколько опасен продолжительный понос? Пробовали от алергии Фенистил - не помогает. Возможно существует другое лекарство без таких ярко выраженных побочных последствий? Заранее Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 02:07 30-04-2012 Аноним, обратиться
Зиртек нужно заменить на другой антигистаминный препарат (очно на приеме у аллерголога). С 5лет детям делают аллергопробы для определения аллергенов , время цветения ребенку лучше пересидеть дома, при проветривании окна завешивают мокрой марлей.