аллерго-иммунолог

22:37 05-11-2000 / Андрей, обратиться

У дочери 12 лет при покашливании периодически мокрота с кровью.
Исследование на туберкулез не подтвердилось.
Диагноз врачей -возможно слабые кровеносные сосуды. Какие еще заболевания могут давать такую реакцию?

Ответы

# 23:44 05-11-2000 not found, обратиться
Другой причиной может быть наличие грибковой инфекции в бронхах. или истонченная слизистая оболочка дыхательного тракта вследствие длительного воспалительного процесса Также причиной появления крови в мокроте может быть доброкачественная опухоль в бронхах(например,гемангиома) или заболевание крови..Было бы неплохо сделать посев мокроты на грибы с учетом чувствтельности к антибиотикам, провести бронхоскопию, показать девочку гематологу.
Можно назначить аскорутин для укрепления сосудистой стенки.