banner1

аллерго-иммунолог

23:37 18-05-2012 / Наталья / Николаев, обратиться

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,моему ребенку 8 месяцев,у него с начала мая покраснели глазки и чешуться,носик чешиться,кашель,пошли к педиатру и к окулисту,сказали аллергия на цветения.Прописали капли Софрадек и Фенистил,и выходить на улицу после 5 вечера.Прокапали мы глазки,вышли на улицу днем вечером опять глазки красные и чешуться.Что мне делать?Купила сироп Эриус и Зодак,но Зодак не даю там написано с 4 лет и незнаю какую можно дозировку давать в 8 месяцев,может это поможет.Я ж не могу ребенка все лето держать до 5 вечера,что он у меня будет видеть и какие витамины получать будет если будет сидеть дома в 4 стенах.Поскажите,пожалуйста,что делать?Могут ли помочь те лекарства ,что я купила или надо какие то другие.

Ответы

# 23:47 18-05-2012 Аноним, обратиться
Наташ, не паникуйте. Сейчас идет самое активное цветение, потом оно прекратится. Самое опасное время для аллергиков - начало мая. раз у вас так рано это началось, читайте на эту тему в инете, найдите себе аллерголога для консультаций. есть такое понятие, как перекрестная аллергия. То есть сейчас, когда у него реакция, нельзя есть некоторые продукты, иначе будет ухудшение симптомов. Я вам посоветую один сайт, его создала компания Никомед, там много информации и советов, а также выкладывают пыльцевой мониторинг, когда и что цветет, хорошо бы отследить, на что ребенок реагирует сильнее. И еще. в этом году экстремальное количество пыльцы. Так что не факт, что все всегда будет так плохо. Держитесь, отцветет вся эта братия, и вам станет легче. А из дома пока не ходите. Эти вы вредите ребенку больше, чем отсутствием свежего воздуха. Купите воздухоочиститель. И найдите толкового врача, он вам понадобится. Аллергия - это не шутки. Вот этот сайт http://www.kestine.ru/monitoring.aspx
И еще, сейчас не кормите его яблоками, грушами, другими фруктами нашей полосы, морковью, бананами, вишней, и все узнайте про перекрестную аллергию на том сайте.
# 23:55 18-05-2012 Аноним, обратиться
Глазные капли Софрадекс разве от аллергии?