аллерго-иммунолог

16:59 17-07-2012 / АЛЕКСАНДР…, обратиться

здравствуйте. я писал свою историю. сейчас прошло несколько месяцев с последнего моего поста на этом сайте... состояние здоровья не изменилось, зато история стала длинней. прочитайте, пожалуйста.
15 августа 2011г. с другом ждали в дачном массиве такси. тут подъехало наше такси, и откуда не возьмись в него садятся две девушки. мы подошли к машине, которую заказывали, и в итоге мы поехали вместе, а потом оказались в 4-ом в бане. у меня было 3 половых контакта с девушкой, оральный секс (кунилингус), и обычные поцелуи. девушка подозрительна вела себя, но я был очень сильно пьян и на слова "....всякие спидозные" из её уст и другое поведение, я анализировал только в мыслях на следующий день, решив что она вич-положительная. на 3 разе во время секса у меня порвался в ту ночь презерватив, заметил это когда уже закончил дело. в итоге я просто убежал из бани. все это дело я забыл полностью и уехал из тольятти на работу в москву. 4 октября, будучи в москве, я заметил першение в горле, на которое не обратил внимания сначала. потом першение это стало постоянно со мной (комок при глотании в горле), а в середине октября меня начало трясти - температура субфебрильная, понос, потливость, шум в ушах сильный!! жар, головные боли в затылке невозможные. несколько ночей просыпался от того, что у меня висела конечность (рука) - я её другой рукой приводил в движение, воспалены лимфоузлы, потом подошёл к зеркалу и увидел на языке плотный белый налёт, а в самом начале языка язвочки - причем много. на деснах появилась полоса -тёмно-вишневого цвета, ободок горла красный, на стенке гной, и палец засовывал вглубь - ощущаеются эти язвочки(наросты) и в горле. сдал на вич методом ифа, результат ат/аг не найдены. на протяжении 7.5 месяцев сдаю методом ифа. результат отрицательный. но при всём этом у меня ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ температура 37.0-37.6, потливость постоянная, шум в ушах, диарея (кал желтого цвета, кашеобразного, понос), спаянность лимфоузлов на шее, белый налёт и язвочки, и дёсна так же красные, неясность в голове, под кожей по всему телу маленькие шарики плотные. немели конечности, ныли суставы. мерзли руки и ноги. я помимо этого сдавал на rw, гепатит B,C - все отрицательно. сдал на EBV - положительно. инфекционист сказала, что я уже переболел когда-то; причем, анализ не был расширенным. только на IgG было. (не отображены были антитела IgM и к капсидному антигену (VCA), к раннему антигену (EA) и IgG к нуклеарному антигену (NA), и методом ПЦР тоже не сдавал на РНК ВЭБ в слюне и крови); и сказала, что расширенный не нужен. так же она отрицает, что это может быть ВИЧ, так как прошло 6 месяцев. на пцр нету денег, так бы тоже сдал. у меня явная проблема с иммунитетом. звонил в спид - горячую линию, говорят, что максимальный срок серонегативного окна 6 месяцев. но у меня все эти проблемы только после того контакта, раньше с имунитетом и здоровьем никогда никаких проблем не было!!!! а срок 6 месяцев уже прошёл. прошёл курс циклоферона в/м и вифероны (суспензии). изменений вообще никаких нет!!! в апреле 2012г. после сдачи анализов на дисбиоз кала обнаружен дисбактериоз (обусловлен наличием малого количества нормальной микрофлоры кишечника, и наличием условного-патогенной энтеробактерии Klebsiella pneum.), а также брали посев на флору из полости рта. в итоге обнаружена candida albicans(кандидоз) и staphylococcus aureus (золотистый стафилакокк). 10 мая (9 месяцев) - ифа показывает минус (сдавал в СЦ г.Тольятти). на лобке в районе паха твердый шарик немного болезненный не проходил долгое время, герпес или что это было - я так и не понял.
назначато инфекционистом лечение : цефтриаксон и комбипен в уколах; затем аципол(пробиотик), тенотен(от нервов), нистатин(кандидоз), линекс(от дисбиоза); затем стафилококковый фаг.
28.05.2012г. заметил единичные папулезные пятна в районе верхнего торса.
8.06.2012г. прошёл курс комбипена и цефтриаксона, теперь 14 дней пить таблетки.
периодический жидкий стул, теперь какая-то ерунда с глазами начала происходить. они у меня слезятся (прокапал в глаза - тауфон). периодически болит печень - начал пить холосас.сдал 6 июня на вич (10 месяцев без 9 дней) - ифа отрицательный, гепатит B, C и сифилис - отрицательный. также брали мазок на иппп - ничего не найдено!
20 июня 2012г. собрался ехать к иммунологу в Самару. пошёл за направлением к терапевту в районную больницу. она сказала сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и копрологию. в результате в кале выявлены лямблии (анализ 14.06.12). инфекционист назначил курс лечения. прошлое лечение на 14 дней было приостановлено. от лямблий лечение:
1 этап- Неосмектин, Аллохол; 2 этап - Диета без сахара. Немозол; 3 этап- Крион. Это лечение на 3 недели.
(в декабре 2011г. были выявлены аскариды. пил декарис). в-общем всякое различное "д." - у меня вылазиет и появляется после того злополучного дня. явные проблемы с иммунитетом - но меня даже к иммунологу не допустили вот из-за второстепенных причин.. а главную причину - найти не могут!!!!
21.06.2012.Решил по своей инициативе пойти сдать анализы на EBV и CMV. Вот результаты.
Вирус Эпштейн-Барр(сдал на всё, кроме ранних белков EA): пцр на рнк ebv в крови- не обнаружено; антитела IgM-VCA(капс.бел.) - 40 - положительно), антитела IgG-VCA (капс.бел.) - 67.3 (20 - отрицательно, 20-40 - сомн., > 40 - положительно), IgG-EBNA (яд.бел.) - 150.0 (< 5 - отрицательно, 5-20 - сомнительно, > 20 - положительно). на ранние белки (EA) - почему-то не сдал..
Вирус Цитомегалловирус: пцр на рнк cmv в крови- не обнаружено; антитела IgG - 68.8 ( 6.0 - положительно), антитела IgM - отрицательно. Пока не могу разобраться в этом детально.
В-общем, врачи меня посылают к психиатру, так как основываясь на стандарты медицины и не обследуя меня в полной мере - они сослались на то, что я здоров. и мне нужно лечить голову. а именно - терапевт в районной больнице сослалась на узкого специалиста, я начал с декабря 2011г. посещать инфекциониста. после сдачи анализов на тиреотропный гормон, вирус эпштейн-барра, вич, сифилис, гепатиты, хеликобактер - инфекционист сказала,что я здоров, и иди лечи голову... общаюсь с людьми у кого такая же проблема. у кого-то 1.5 года, 2 года, 2.5 года. их некомпетентные врачи тоже посылали к психиатру. сложилось такое впечатление, что психиатр это врач от всех болезней. человек с москвы, у которого это больше двух лет - ездил в питер к ведущим врачам (инфекционисты, иммунологи) там с понимаем отнеслись к нему и начали лечить... не голову, а здоровье. так как у меня сейчас нету возможности ездить по врачам страны россия, то основываясь на опыт человека с проблемой больше двух лет я начал лечиться по его методам.
27.06.12. купил неовир в ампулах, и валтрекс в таблетках.
неовир - 7 инъекций по 500 мг через каждые 48 часов, валтрекс 2 раза в сутки 21 день. начал всё это пропивать и прокалывать.
07.07.2012 - состояние стабильно удовлетворительное.. диареи теперь нету - возможно из-за того, что пил долгое время пробиотики, так же на ночь стабильно выпиваю стакан кефира. из симптомов за протяжение всего времени осталось - температура (с утра до обеда 36.9-37.0, с обеда до вечера 37.0-37.1, ближе к ночи 37.0-36.9); на шее так же натянутость лимфоузлов и подчелюстные воспалены; в полости рта - десна темно-вишневого цвета, на языке не пропадающий налёт белый, горло ободок красный, на языке в начале язвочки, - в общем изменений вообще никаких не наблюдалось во рту, разве что хейлит пропал в углах рта; потливость - никуда не делась, при малейшей физической нагрузке обливаюсь потом.. на работу устраиваюсь, не знаю как буду работать с потливостью... например, обычным шагом иду и через минут 10 вся спина мокрая...и живот потеет; в тишине так же слышен шум в ушах (или это в голове), никуда не делся - не знаю что это, но чуть ли с ума не схожу; немного пропал жар в лице, боюсь не сглазить, но постоянно он все же ощущается..
помимо курса иммуномодулятора - неовир( раз в 2 суток в/м 500 мг, всего 7 раз), противовирусной терапии валтрекс (2 раза в день) и витаминов динамизан (раз в сутки), я слежу за питанием. легкоусваемые белки (рыба), яйца по утрам, зеленый чай, заваренная ягода баярышника (чистит печень), кефир на ночь, пчелопродукты (мёд, перга)....
10.07.2012 сегодня сделал последний 7-ой укол иммуномодулятора "неовир"... в целом изменения несущественные, ничего не помогает, хреначит прилично..
12.07.2012г. опять началась диарея (понос). третий день по 4-5 раза бегаю в день. купил неосмектин (адсорбент) и линекс (пробиотик).
13.07.2012г. - 11 месяцев без двух дней. забрал из спид центра результат анализа. ифа - отрицательный.
16.07.2012г. - на протяжении нескольких недель замечаю, что болят ноги. сначала думал, что это от каких-то других причин, но проснувшись сегодня, я понимаю, что других причин нету. встав на ноги после сна, я чувствую сильную слабость в ногах, а особенно в самих ступнях. через какое-то время слабость исчезает, оставив за собой усталость. так же я не могу сжимать сильно кулаки - это длится всё это время.. если бы не ситуация с ногами, то, наверно, я бы даже не упомянул в данном контексте про руки. что это такое - не знаю. подумал, может побочный эффект от валтрекса или неовира (который проколол). прочитал - там нету таких побочек..сегодня купил кальций-д3-никомед. возможно из-за недостатка кальция такие вещи происходят..
в квартире температура +27. через каждые 30 минут хожу в душ, пот с меня течёт ведрами. очень много пью. лимфоузлы достали. температура 37.4. сходил в туалет, кал как и всегда черно-серого цвета, ладно хоть теперь не жидкий. ещё за весь этот период, в моменты стресса у меня температура за минут 10-15 поднимается с 37.0 до 37.7-37.8. как успокоюсь, она в течение часа спадается до 37.0.. хотя раньше при сильных стрессах от температуры 36.6 может подпрыгивала до 36.8. это однозначно меня "та" чем-то заразила. только чем???!
Помогите, пожалуйста! Реально плохо. Не знаю что делать.

Ответы

# 23:13 23-07-2012 Елена, обратиться
Александр,белый налет на языке говорит прежде всего о проблеме с ЖКТ. Полностью обследуйтесь в этом направлении. Т.к. ЖКТ - это первая защитная линия нашего организма, отвечающая за иммунитет. Всевозможные вирусы могут быть и вторичными. Температура говорит о том что в организме идет какой-то воспалительный процесс вот потому и задействована лимфа. Скачки температуры,потливость а так же АД могут быть связаны с гормональными нарушениями. Попробуйте сдать на гормоны. Думаю есть смысл посмотреть АКТГ, СТГ ну и еще парочку. При гормональном сбое искать надо причину: щитовидка, гипофиз, надпочечники. Ну а начните с все-таки с желудка: проверьтесь на Helicobacter pylori. Klebsiella pneum. - тоже мерзкая вещь, обычно определяют при анализе на дезбактериоз к каким препаратам эта бактерия чувствительна. Темный кал - либо прием препаратов,либо кровотечение в ЖКТ. Подключите обследование желчевыводящих путей. Золотистый стаф. -приятного мало, наносит вред всему организму, лечится тяжело. Ну и попробуйте сдать кровь на стерильность. Удачи вам и.... про баню, думается мне, было лишним(((
# 23:14 23-07-2012 Елена, обратиться
Александр,белый налет на языке говорит прежде всего о проблеме с ЖКТ. Полностью обследуйтесь в этом направлении. Т.к. ЖКТ - это первая защитная линия нашего организма, отвечающая за иммунитет. Всевозможные вирусы могут быть и вторичными. Температура говорит о том что в организме идет какой-то воспалительный процесс вот потому и задействована лимфа. Скачки температуры,потливость а так же АД могут быть связаны с гормональными нарушениями. Попробуйте сдать на гормоны. Думаю есть смысл посмотреть АКТГ, СТГ ну и еще парочку. При гормональном сбое искать надо причину: щитовидка, гипофиз, надпочечники. Ну а начните с все-таки с желудка: проверьтесь на Helicobacter pylori. Klebsiella pneum. - тоже мерзкая вещь, обычно определяют при анализе на дезбактериоз к каким препаратам эта бактерия чувствительна. Темный кал - либо прием препаратов,либо кровотечение в ЖКТ. Подключите обследование желчевыводящих путей. Золотистый стаф. -приятного мало, наносит вред всему организму, лечится тяжело. Ну и попробуйте сдать кровь на стерильность. Удачи вам и.... про баню, думается мне, было лишним(((
# 23:25 02-09-2012 Лекарь, обратиться
Саша я понимаю, форум медицинский но судя по тому, что ты написал сходил бы ты на исповедь в церковь (Я без издевки) говорят помогает. А потом глядиш и врачи чем нибудь помогут, а то так действительно не долго и до психиатора докатиться. удачи.
# 00:10 29-09-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте,Александр!Пишу вам,потому что ваши походы будут бесконечными и как снежный ком нарастать.Есть опыт.Имеет смысл проверить гормоны.Я коротко отвечу.Была стрессовая ситуация,она совпала с ухудшением здоровья.У вас ,видимо чуткая нервная система.Все препараты имеют массу побочных эффектов.Вы влезли и в иммунную систему, большая нагрузка на печень у противовирусных препаратов.У вас началась депрессия иммунной системы.Боли ,онемение,температура,потливость-все это конфликт симпатической и пара симпатической нервной системы.Почитайте о панических атаках и депрессии.Все болезни от нервов.Помочь могут антидепрессанты.А назначают их и подбирают их психотерапевты .Могут и терапевты,но там существуют топкости ,которые знают только эти врачи.Не бойтесь,половина ваших ощущений уйдет сразу.Лечится надо ,как минимум,год.схему Есть побочные эффекты.Но ,вы уже столько пропили не простых препаратов.Правильный образ жизни,позитив,и поддержание ЖКТ.Наш кишечник связан с выработкой иммунных клеток.Я рекомендую прочитать о лечении пробиотиками Бифидум БАГ,эко флор,трилакт фирма Вектор-БиАльгам.Там и схема есть.Вы исполнительный парень.Поговорите с психотерапвтом ,не бойтесь.Иначе,все ваши деньги будут уходить на лекарства.Удачи вам,живите в отсеке сегодняшнего дня и не думайте,что свами было.
# 17:28 18-10-2012 Николай, обратиться
Александр, а вы УЗИ Желчного пузыря делали? Ваша симптоматика похожа на проблемы с ним+ толстый кишечник. Темный кал( либо вас гельминты терзают, либо вы себя накручиваете и сами себя едите (аутоимунное), либо продукт содержащий много железа попадает в организм.) Если аутоимунное, то облепиху(без косточек) внутрь и анально. Оливки перестаньте есть. Оглянитесь вокруг может где появился контакт с тяжелыми металлами. И сходите наконец к иглотерапевту, тут на 70% их профиль. Желаю Вам поскорее выздороветь!
# 22:19 25-03-2013 Юра, обратиться
АЛЕКСАНДР…,
привет,а щас то как,чето помогло?