аллерго-иммунолог

13:33 15-07-2002 / Лара, обратиться

Доктор, у меня такой вопрос. Я переболела по гинекологии папилломами, уро- и микоплазмами, кандидозом. Одновременно с этим (а это было 1 год назад), в гортани появились мелкие прыщики, как дорожка, которая с тех пор застыла, никак не видоизменялась и не пропадала. Боясь, что это одна из половых инфекция, я сдавала анализы на РВ, посев из глотки на микоплазму, посев на стрепто- и стофилококки. В результате нашли только стрептококк, который и убили антибиотиками. Пару врачей сказали, что это похоже на аллергическую реакцию, но конкретно ничего не предлагают. Как вы думаете, похоже ли это на нее ? И что делать ? Еще раз подчеркну, что это высыпание никуда не делось и никак меня не беспокоит уже скоро год.

Ответы

# 17:43 16-07-2002 Игорь, обратиться
Это надо смотреть. Заочно сложно сказать.
# 17:44 16-07-2002 Игорь, обратиться
Это надо смотреть. Заочно сложно сказать. Возможно, это грибковое после лечения антибиотиками. Но это неточно. Надо смотреть.
# 14:48 11-10-2002 Тамара, обратиться
Лара, купите книги Т. Я. Свищевой или О. И. Елисеевой в них подробно объясняются эти проблемы