аллерго-иммунолог

20:41 25-07-2012 / Сандра / 0, обратиться

Здравствуйте, как забеременела начали появляться фурункулы, затем фурункулёз и все они были абсцедирующими, сдала содержимое раны на бак посев нашли золотистый стафилококк, врач выписала ровамицин, хватило на 4 мес. сейчас опять появился. Лечить его безполезно это лишь временный результат. Как мне повысить иммунитет чтоб появилась хоть какая-то сопротивляемость???

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 21:22 25-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Сандра, здравствуйте. Вам необходимо найти и убрать причину. Как правило, где-то находится первичный очаг (кожа – это вторичные проявления) и, как правило, есть основная причина (обычно – герпесвирусы), которая приводит к ослаблению иммунитета.Также желательно сделать иммуннограмму и корректировать "поломки" в иммунитете, подобрать правильный режим питания и т.д. Описать всё по интернету невозможно, необходим осмотр и контроль динамики лечения.
С уважением,
Гаспар Арнери.
семейный доктор| 03.ru - медицинские консультации онлайн