аллерго-иммунолог

07:34 26-07-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравстуйте!моему ребенку 2года и 10 месяцев,неделю назад случился отек квинке и крапивница. пищевой аллергии раньше не наблюдалось, до отека за 5 дней в садике подхватили энтеровирус , была страшная рвота и температура ,врач прописал регидрон,смекту и мезим и диету(каша на воде и.т.п), мы это все строго соблюдали. через три дня все как будто бы прошло и мы решили съездить на дачу. Там то все и случилось, а что справоцировало отек квинке и крапивницу я так и немогу понять,либо это укус насекомого или цветы лилии , но опять же контакт с ними и раньше был.в больнице нам кололи супрастин и доксиметазон.Сейчас мы пьем фенистил три раза в день. В нашем городе нет аллерголога-иммунолога, а педиатр говорит что пробы брать в таком возрасте нет смысла.Подскажите что делать?

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 09:47 26-07-2012 Аноним, обратиться
Следить за ребенком! Вести дневник питания ребенка, Наблюдать с чем контактирует ребенок на улице, дома. Убрать из дома животных, цветы, растения и ковры. Исключить контакт с бытовой и пищевой химией.