аллерго-иммунолог

11:39 28-07-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Сыну 4 года, весной переболели ОРВИ долго не могли вылечить кашль, остолось небольшое подкашливание.Три недели назад снова начался кашель, сначало по утрам, потом ночью как приступ, при этом ребенок не просыпался, кашель длился минут 15 и проходил, перешли спать в другую комнату, ночной кашель прошел, стал кашлять днем, кашель то сухой, то сырой. Обратились к пульманологу: сделали снимок грудной клетки, отеков нет, хрипов при прослушивании нет, общий анализ крови внорме, только эозинофиллы повышены, сдаем калл на яйцеглист и энторобиоз, сдали анализ на аллергены. Ждем результатов. Выписали нам зиртек. Кашель все не оставляет нас в покое. Сегодня опять появился ночной кашель. Подскажите что еще предпринять. Температура 37,2. не ниже не выше и весной когда болели выше 37,5 не поднималась и даже при приеме антибиотиков не снижалась.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 18:03 28-07-2012 Аноним, обратиться
В комнате где спит ребенок не должно быть ; животных,аквариума, растений,цветов, ковров,плесени, бытовой химии и парфюмерии. Отмечались реакции на белье стираное стиральным порошком. Подушки не должны быть перьевыми. (Это краткий список возможных причин). По интернету определить не возможно что именно является причиной кашля. Окна при проветривании помещения завешивать мокрой марлей (весной,летом,осенью).