аллерго-иммунолог

00:58 03-09-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенок в феврале, возраст 1г7м, переболел фаринго-трахеобронхитом(лечение:анаферон 5дн,мирамистин в горло, капли в нос, эриспал 7дн, кленбутерол 3 дн,сироп алтея) тепм была первые 2 дня до 38.5 сбивали нурофеном, далее в апреле опять заболели фаринго-трахеобронхитом (лечение анаферон 5дн, эриспал 7дн, кленбутерол 3 дн, капли в нос) температуры не было. И в мае мы заболели обструктивным бронхитом(лечение:генферон, инголяции с бередуалом и лазолваном) тепм. была один раз 38. Летом на даче, когда ребенок играл с цветочками, начался свист, дала зодак и уехали с дачи, все прошло в течение часа,а вот недавно история повторилась, теперь он играл с мягкой пушистой игрушкой и опять свит, после приема зодока все прошло.на днях сделали прививку и вечером начался свист и кашель(в это время играл с книжками), дала зодак прошел, на следующий день опять к вечеру кашель и свист, выпили зодак и все прошло, а на третий день после прививки проснулся и кашлеет целый день, но не часто.Подскажите, какие обследования нам надо пройти и не похожи наши симтомы на бронхиальную астму?

Вопрос с сайта: "www.nemk.ru"

Ответы

# 01:00 09-09-2012 Наталья, обратиться
Ольга, похожи. Обследуйтесь у аллерголога очно.
# 12:05 14-09-2012 Carim, обратиться
У меня к сына так жебыло, думали астма , но все обошлось, просто аллергия на игрушку, игрушку выбросили , сейчас поднимаем иммунитет генфероном.
# 16:45 25-09-2012 Ольга, обратиться
Carim,
а подскажите, сколько у вас раз был обструктивный бронхит и с какого возрасто по какой? какое лечение у вас было?