аллерго-иммунолог

09:57 23-07-2002 / Игорь, обратиться

Примерно год на передних сторонах бедер присутствует пару
десятков небольших прыщей, причем время от времени они
то становятся багрово- красными, то теряют цвет и становятся незаметными, причем такие изменения могут происходить по
несколько раз за день. Весь этот период, а может быть даже
и больше, я время от времени ощущал "щекотание" в районе
лимфатических узлов на шее, иногда ощущал дискомфорт при
глотании, но настолько незначительный, что к врачу не
обращался. А две недели назад, ощущения в горле переросли в сильно дискомфортные и я обратился к ЛОРу, был поставлен диагноз - фарингит. Прошел курс
лечения лазером, 6 сеансов, и восемь дней лечился аэрозолью "Коллустаном". Я никакого дискомфорта в горле не
ощущал и врач сказал, что лечение окончилось. А через неделю ощущения возобновились, хотя и в меньшей форме. Я
подумал, что может быть и прыщи, и фарингит - это все связано и является следствием каких- то внутренних неполадок
и нужно прибегнуть к иммунотерапии? Подскажите, пожалуйста,
как поступить?

Ответы

# 23:15 23-07-2002 Дмитрий, обратиться
Обследоваться надо. может эти явления и связаны, а может и нет. Дистанционно сказать невозможно.