аллерго-иммунолог

16:10 12-09-2012 / Людмила / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня аллергия на масло дуба! Был контакт в дубовой роще! Зуд по телу, в местах, где чешу, с начало покраснение, затем образуются небольшие волдыри и быстро проходят! Так длится уже месяц! Принимала Ксизал, он снимает на время зуд! Что можете подсказать? Чем вылечить?

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 16:21 12-09-2012 Аноним, обратиться
То, что Вы описываете похоже на крапивницу.
Если контакт с дубом прекращен, а проблема сохраняется - вполне возможно, что это реакция на что-то другое.
# 18:50 12-09-2012 Людмила, обратиться
Аноним,
Может и так, как вы говорите, не знаю! А что посоветуете от крапивницы?
# 22:57 12-09-2012 Наталья, обратиться
Людмила, наиболее частая причина крапивницы - проблемы желудочно-кишечного. Обследуйтесь, лечитесь.