аллерго-иммунолог

12:56 22-09-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Как проявляется аллергия на собаку у ребенка (моей дочери 8,5 месяцев)? Собака в доме уже 2 недели. У ребенка не проходит насморк более недели, а также кашель (не сухой). Других внешних признаков аллергии нет. Врач педиатр слушал ребенка хрипов нет, дыхание нормальное. Ест и спит ребенок нормально. Обращалась к нескольким врачам ребенка осматривали говорят на похоже, что аллергия, но анализы брать отказываются (вены плохо просматриваются). Правда ли, что на собак аллергическая реакция менее распространенная, в отличие чем на кошек? Также слышала, что у детей до 2 лет редко проявляется аллергия на животных.
Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.mysspa.ru"

Ответы

# 23:33 28-09-2012 Аноним, обратиться
У ребенка явная аллергия на шерсть,пару летающих шерстинок достаточно для такой реакции. Вам срочно необходимо отдать животное в добрые руки.И это все ерунда,что до 2 лет у детей не проявляется аллергия,она проявляется с рождения!!!