аллерго-иммунолог

20:32 28-10-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!Моему ребенку (10 месяцев) поставили диагноз атопический дерматит. Назначили пить капли "Зиртек". Мы пропили, но до конца аллергия не прошла. Сели на диету. Терапевт нам сказала пейте далее "Супрастин" (5 дней), затем "Лоратадин" (5 дней), затем "Фенкарол" (5 дней). Не слишком ли много для малыша столько препаратов подряд?

Вопрос с сайта: "www.itisnews.ru"

Ответы

# 22:46 31-10-2012 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте!Постарайтесь создать гипоаллергенные условия дома-уберите перьевые подушки и шерстяные одеяла.продезинф.кровать от пылевого клеща.уберите дом.животн. с шерстью.пахучие цветы.боритесь с плесенью.стирка - порошком сенситив.и не давайте внутрь аллергенов-мед.орехи.шоколад.рыба.молоко.яйца.острое.консерванты.копчености.экзотика-цитрусы.киви.виноград.персики.ананасы.клубника.лимонады.троп.соки и чаи
# 23:15 31-10-2012 доктор Сергей…, обратиться
Дополнение-лекарства обязательно надо давать-иначе вы не затормозите диатез -хорошо срабатывает фенкарол 2- 3 раза или тавегил по четвертинке дважды по статистике средние сроки улучшения 1-1.5 мес!Конечно кремы дважды в день меняя дважды в месяц комбинированные стероидно-антибиотиковые и лечебные ванны ежедневно маслянно-крахмальные.