аллерго-иммунолог

12:03 30-10-2012 / марина ивановна… / Северобайкальск, обратиться

Здравствуйте доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом:
Может ли быть диатез у пятимесячного ребенка , если мама принимает витамины Витрум.Витамины принимала всю беременность и принимает по сей день.Что относится к питанию -то придерживается и не кушает запрещенные продукты.У ребенка диатез не проходит уже с месяц. Спасибо.

Ответы

# 00:14 01-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Уваж.Мария!Создайте максимально гипоаллергенные условия -подушки.одеяла-синтипоновые.стир.порошок-сенситив.прведите обработку от пылевова клеща.к телу-только х\б.чтобы в доме не было плесени и увлажняйте воздух если сухой плюс диета -исключающяя мед.орехи.шоколад.какао.рыбу.острое.консерванты.таблет.поливитамины.молоко.яйца.копчености и соления и экзотику - цитрусы.киви.виноград.ананасы.черн.смор.и клубника.персики и нектарины пить воду и слаб черн.чай-никаких соков.Конечно надо убрать из дома животных с шерстью и пахучие растения!На развитие диатеза влияют-генетика.токсикоз.разные группы крови мамы и ребенка.прием поливитаминов.инфекции при беременности и искусственное кормление-смеси на коровьем молоке-самые опасные провокаторы диатеза!