аллерго-иммунолог

10:02 02-11-2012 / Екатерина… / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте!Как исправить ослабление иммунитета?Подскажите с чего начать обследование и к кому идти? Терапевт прописывает витамины и иммунал, которые не помогают. Второй раз за этот год болею: опухает верхняя губа, стоматит, воспален лимфоузел. (болела февраль и сейчас). Вообще, всегда имеется усталость, не высыпаюсь (хотя сплю 8 или больше часов,встаю только рано), чуть замерзну - выходит герпес, давление всегда пониженное, склона к депрессии. Принимаю гормональные таблетки около 5ти лет. Может это быть с ними связано? За ранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:09 02-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Уваж.Екатерина!Вы сами все назвали - осталось только действовать - не переутомляться-не переохлаждаться - высыпаться и качественно питаться и конечно физкультура и ежедневные прогулки 1 -2 часа на свежем воздухе - это даст хорошее настроение - а значит хороший имуннитет!