аллерго-иммунолог

12:12 05-11-2012 / Надежда / 0, обратиться

Здравствуйте! Мучает кашель и охриплость голоса с мая месяца 2012 г. Вначале лечилась у лора. Диагноз-фарингит, трахеи,ларингит. Мазок из горла на аллергию отрицательный,спирограмма (в июне) нормальная,кровь lgE-7.2,щитовидка- в норме. Кашель закончился после лечения антибиотиком широкого действия(не помню названия)-т.е не кашляла июль месяц.Вскоре уехала в Черногорию . Через несколько дней после приезда в Ульяновск -сильная заложенность носа-помогло закапывание каланхоэ-зелен0-желтые выделения пошли-Наверное заразилась вирусной инфекцией от знакомой. И как всегда начался кашель,то сухой,то отхаркивающийся и днем ,и ночью, и осипший голос. Лечилась отхарк средствами и электрофарез на грудную клетку-не помогло. Некоторое улучшение(даже значительное)было когда начала делать гимнастику Стрельниковой иплюс сборы трав при хронич бронхите.. Фиброгастроскопия показала эзофагит пищевода и много слизи в пищеводе,желудке.-не курю и не курила никогда .Муж ужасный курильщик. Рентген легких-без паталогий. Пульманолог поставил диагноз астма под вопросом. Лечение эзофагита назначил плюс бронхоиммунал(3 курса по 10 дней) и ингаляции через небулайзер буденитом и атровентом. Делаю 3ий день ингаляции .Кашель усилился по частоте(постоянно хочется кашлять) и продолжительности. Да сдавала мокроту -adalactike 10 в 7 степени.пУЛЬМАНОЛОГ сказал -это норма. Это действительно НОРМА? Или нужно прежде лечить от этого? Продолжать ли ингаляции гармонами,если кашель усилился и осиплость голоса?И астма ли это ?Да,испытываю дискомфорт в горле-комок,жесткость-на протяжении всего заболевания. Что это?

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 17:23 05-11-2012 Watson, обратиться
Надежда,
напишите на почту ogorodnikov-a@mail.ru