аллерго-иммунолог

23:06 06-11-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Может ли аллергия выражаться так: чешется какое то место, потом вспухает и остается как укус ( расчесываю,конечно)Работаю с селективным парфюмом год. Вообще сезонная аллергия на пыльцу. Лечилась Зодаком и Тавегилом, Все так же чешусь.
Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:19 07-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Может-скорее всего это крапивница -профилактически можно снизть аллергическую настроенность Вашего организма принимая раз в квартал натощак 10 табл. акт.угля курсом 7-10 дней и вр время зуда наноите крем с гидрокортизоном или преднизолоном и внутрь принимайте антигистаминное - Цетиризин10 мг или Лоратадин10 мг или Эбастин10 мг раз в день - конечно желательно прекратить прямой контакт с провокатором - иначе придется сидеть на химии...
# 16:52 08-11-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, доктор. Моей дочке 4 месяца. Она находиться на смешанном вскармливании (грудь + NAN гипоаллергенный). С 2,5 месяцев у нее красные, шелушащиеся высыпания на лице, груди, ручках и ножках. Врачи утверждают, что это атопический дерматит (пищевая аллергия). Врач дерматолог назначила нам Эмолиум эмульсию для купания и три активный крем высыпания практически прошли, но через пару дней они появились снова. Дерматолог назначила нам гормональный крем Акридерм ГК и бальзам после купания Липикар АР, но я побаиваюсь мазать такого маленького ребенка гормонами. Педиатр назначила нам крем Элидел, но я им побоялась мазать т. к. в противопоказания возможны злокачественные новообразования на коже и капельки Финестил. Также мы сдавали кал на дисбактериоз ( Klebsiella oxytoca 8 lg KOE/1г; Золотистый стафилококк 4 lg KOE/1г; другие УП энтеробактерии 8 lg KOE/1г) и капрограмму.
Как Вы считаете, могут ли эти паразиты в кишечнике давать такие высыпания или, скорее всего это пищевая аллергия? Какое лечение Вы бы посоветовали?