аллерго-иммунолог

03:36 17-11-2012 / виктория… / Старкон, обратиться

Драствуйте, подскажите у меня сын 4 года будет асматик. Асма 2 лёгкая атопическая как поставил нам обласной алерголог., но я с этим не согласна совершено. Приписали нам балончики фликсотид+вентолин и имунномодулятор протефлазид, и антибиотик ровамицин, ребёнку стаёт всё хуже, приступ на приступе, пока дома колю дексаметазон и ношпу, скажите если ему хуже может нам стоит поменять лечение базисное? что есть поефективние чем вентолин и фликсотид? Дышим также на небулайзере этим же но реакции нет.

Ответы

# 15:21 17-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Постарайтесь найти общий язык с вашим врачом - вам - же легче будет поправлять лечение- в первую очередь избавтесь от аллергенов-триггеров(провокаторов) астмы.Пробуйте укрепить легкие ребенка - пение самое лучшее(можно духовой инструмент - можно надувные игрушки-только выдуйте оттуда тальк!)-хорошо работает вместе с дыхательной гимнастикой-т.н. пародоксальной-т.е.-каждое утро в медленном темпе 20 упражнений у окна - руки вверх(выдох) -руки вниз и корпус(вдох).Из лекарств не надо но-шпу- т.к. она не расширяет бронхи и откажитесь от гормонов внутрь-ребенку еще расти(можете сбить правильное гормональное развитие!)- безопасней сочетать ингаляторы(не чаще 2-3 раз в день) и плюс блокатор лейкотриенов (табл.Сингулар детск.) - на ночь-эффект не сразу!Можно играясь купировать приступ удушья дыша в пакет-плотно прижав вокруг рта-объем вдоха и выдоха должны совпадать!