аллерго-иммунолог

15:03 23-11-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!У моего сына диагноз:Бронхиальная астма 1 степени,срежней степени тяжести.Диагноз поставили только после 20 обструкции и то когда ребенок попал в больницу с приступом астмы.Это притом,что у нас иммуноглобулин Е,очень повышень сейчас 808,в том году был 706.Еще в придачю у ребенка скруглогодичный аллергический ренит,сильная аллергия на травы,цветы,деревья,пыль,животных,на некоторые лекарства и на пищу.Последние 4 месяца болеем каждый месяц,через полторы недели заболели снова,сначала день вирусная и бронхоспазм.Последний месяц,почти постоянно на вентолин,пульмикорт/фликсотид.Пьем сингуляр,противоаллергическое.
Я уже в отчаянье,лечимся,а болеем все чаще и чаще.
Посоветуйте как нам быть в данной ситуации?Что делать?Очень жаль ребенка,он не пожет нормально жить и развиватся.Не ходит в сад,все попытки пойти на какойто кружок заканчиваются болезнью.
За ранее спасибо.Наталья

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:41 23-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Уберите все возможные аллергены дома.Очень хороший эффект наступает при пении - отдайте ребенка в хор!!!Для профилактики вирусно-бактериальных инфекции заведите дома испаритель воды и добавляйте в него ежедневно 3-4 капли эфирного масла(пихтовое или эвкалиптовое или тимьяновое)-должен перерасти!