banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

18:26 23-11-2012 / марина / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня 1 отрицательная гр. крови, вторая беременность (первый аборт), в 29 недель мне поставили укол иммуноглобулина (кам роу), после этого дважды сдавались анализы на антитела, результат - не обнаружено. И вот на 37 неделе появились антитела anti-D неполные. Как это может отразиться на ребенке?и означает ли это что укол не помог??почему появились антитела?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:00 23-11-2012 Аноним, обратиться
может это результат аборта? на ребенке никак не отразится
# 00:17 24-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Все зависит от супруга - если он резус отрицателен -никаких проблем.А если супруг резус положителен - будущий ребенок скорее всего тоже будет резус позитивным ( если только вы не гомозиготны по резусу - тогда 50 на 5о)- а это означает.что во время аборта идет смешение его крови и вашей и ваша имунная система начинает вырабатывать атитела на резус фактор ребенка и чем большее колличествр абортов тем будет больше концентрация антител у вас против позитивного резуса ребенка и может с каждой последущей беременностью наступать т.н. резус конфликт и беременность вероятнее будет прерываться...Чтобы такого не было необходим или муж также без резус фактора или не должно быть абортов( в случае аборта вводиться специальная т.н. анти резусная сыворотка- которая тормозит данный конфликт имунитета!)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru