аллерго-иммунолог

14:42 26-11-2012 / Юля / Воронеж, обратиться

сыну 2,5 года, после того как переболел гриппом уже 9 месяцев держится субфебрильная температура. сначала была 37,3 последний месяц уже 37,6. Обследовались на наличие инфекций у нефролога (посев мочи), лора (посев из зева и носа), инфекциониста (цитомегаловирус, эпштейн-барр-вирус, псевдотуберкулез, микоплазма, хламидии) - ничего не находят. Может ли это быть неврология? Что посоветуете? Хочу в другом медцентре перездать инфекции, ответьте подробно что сдать (по поводу ЭБВ есть ядерный, капсидный, нуклеарный антиген)?

Ответы

# 23:43 26-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
По видимому - осложнение после гриппа - типичное -т.н. термоневроз...-видимо Вы не вылежали грипп как полагается- анализами это не подтвердить-проконсультируйтесь у невропатолога - возможно покой и режим(не переохлаждаться- не переутомляться и ноотропы- лекарства помогут?)