аллерго-иммунолог

20:33 27-11-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день! 2 года при мазке из шейки обнаружены повышенные антитела IgG к ЦМВ - 1:1600, при этом на ПЦР ЦМВ не высевался. Иммунолог назначила лечение персистирующей ЦМВ, т.к. часто болею простудными заболеваниями. После лечения IgG к ЦМВ 2,67РЕ (более 0,25РЕ - положительный). В 2011г. опять лечилась у иммунолога по причине "активации иммунного ответа" - галавит №10 в/м, кларитин, тимоген. Через 3 дня после окончания уколов оказалась в инфекицонном отделении, диагноз - избыточный рост клебсиеллы. В сентябре 2012г. чувствовала себя здоровой, планируя беременность, сдала анализы, ЦМВ высеялся на ПЦР. Кровь на ЦМВ не назначили сдавать. Прошла лечение у иммунолога: в/м панавир №5, в/м неовир №5 и свечи генферон лайт №5. Через 3 дня после окончания курса заболела пневмонией. 6 недель была на больничном. Контрольный ПЦР на ЦМВ еще не сдавала. Подозреваю, что неправильное лечение стало причиной обоих болезней, т.к. врачи оба раза говорили, что заболевание протекает нетипично... Вопрос: надо ли дальше с т.ч. планов забеременеть лечить ЦМВ, если он опять высеется на ПЦР? Читала, что если женщина уже была носителем ЦМВ до беременности, то для плода не страшно, если в беременность вирус себя проявит. Так ли это? К какому врачу/лечебный центр Екатеринбурга посоветуете обратиться за лечением? Своему иммунологу не доверяю более...

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 13:00 03-12-2012 Руслана, обратиться
Какой слабый у вас иммунитет, вам бы генферон не 5 дней ставить , а все 10 надо.