аллерго-иммунолог

12:18 28-11-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос иммунологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Стоит ли обращаться к иммунологу с проблемой бесплодия. Могут ли проблемы быть связаны с чем то иммунным. Какие анализы необходимы для первичного приема? Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 23:49 28-11-2012 доктор Сергей…, обратиться
Всамом крнце если не найдут ничего другого - к имунологу.Мужчина сдает спермограмму и тесты на ИППП(сифилис-хламидиоз-микоплазмоз-герпес).Женщина сдает мазки и посевы на ИППП и кровь на инфекции(сифилис.токсоплазмоз-хламидиоз-герпес) плюс оба сдают на группу крови и резус фактор,Женщине надо составить график утренней температуры в течении 3 циклов(измерять ректально или вагинально и заносить показания в столбик)-пара считается бесплодной если живкт не предохраняясь 2 года и более(если у женщ. не было беременностей)Остальные тесты - по мере необходимости...