аллерго-иммунолог

11:42 13-12-2012 / Динара, обратиться

Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня сын 2,5 года. С 1 октября начал кашлять, была небольшая температура 37,5 - 38. Вызвала врача, сказали ОРВИ+ангина, прописали полоскание, свечи виферон, парацетамол, Лазолван раствор..Далее температура держалась, прописали ампициллин по 0,5 в/м, 2 раза в день, сделала 3 дня, но температура не прошла, затем заменили ампициллин Цефазолином по 0,5 - 2 раза в день, 10 дней. Попутно сказали пить супрастин по 1/4 3 раза в день, хилак форте. После всего этого температура прошла, но кашель остался. Причем днем иногда вообще не кашляет, а вот ночью не можем спать. 1 ноября - кашель продолжается, задыхающийся стал. Вызвали скорую, сказали аллергический кашель, купили Вентолин, немного стало легче ребенку. Направили к аллергологу. Аллерголог прописала небулайзер+10 капель беродуала+2 мл физ.раствора 7 дней+фликсотид 125 мг один раз в день. Диетотерапию. После курса кашель прошел, было все хорошо. Но сейчас кашель вновь возобновился, недавно был приступ, кашель лающий. Вызвав скорую, поставили диагноз ларингит на фоне аллергии. На данный момент кашель только под утро часов в 6-00. Днем практически нет. Но я устала, и ребенок тоже. Как лечить, что у него, аллергия? на что, не знаю, только подозреваю, что на сладкое, стараемся не давать..как аллергию лечить, что делать?..врачей у нас НЕТ!!! Помогите пожалуйста! С уважением, Динара.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 04:29 24-03-2013 Алина, обратиться
У моего парня астма, с 10 или с 12 лет, ему 20, скажите позжалуйста, он принимает вентолин, но он ему не помогает, а так как не давно устроился на новую работу, не может лечь на обследывание, ему болончика хвотает максимум на дня 2 и все, что нужно делать, и чем можно его заменить, у него раньче был какойто болончик не помню как назывался, как-то на Б?но его сняли с производства так его ему хвотала на месяца 3. Подскажите позжалуйста.