аллерго-иммунолог

20:29 12-08-2002 / Vera (И.Б. 2392…, обратиться

Здравствуйте. Терапевт и лор врач утверждают что у меня аллергия. Начиная с мая закладывает нос, болят уши и горло, глаза чешутся и немного кашлию вообщем полный комплект. В прошлом году в августе сделала несколько уколов хлористого и мне помогло. В этом году в июне сделала 10 уколов и ничего. В июле лор назначил адреналин в нос и кварц нос и уши пять процедур чуть полегчало но сейчас так- же. Общий анализ крови такой лейкоциты 5. 2х10, соэ 11, нв 11, еч 4. 4х10, эозиноф 4, цвп 0, 95, палочки 2, сегмент 64, лимф 24, моноциты 6. Сегодня лор назначил электрофорез с димидролом, клоритин, глюканат кальция, сонорин, каметон, полоскать горло ромашкой, и сказал что я обожгла нос кварцем. Проблема в том что я беременна и пить все это не хочется, а нос не работает. Подскажите что- нибудь.

Ответы

# 22:52 12-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Для излечения от поллиноза после беременности пройдите курс специфической иммунотерапии у аллерголога. В настоящий момент могу посоветовать капать в нос Кромогексал по 2 кап 4 раза в день (действие развивается медленно). Для более подробных рекомендация обратитесь к районному аллергологу.