аллерго-иммунолог

11:11 27-08-2002 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы проконсультировать - мой ребенок постоянно болеет ангиной - порядка пяти раз в год. Собственно говоря испробовали все гомеопатические и народные средства - но каждый раз резкое переохлаждение, инфекция, перемена дошкольного учереждения - одно и то же. Результативное лечение - только антибиотиками. Вообще, что можно сделать?

Ответы

# 14:15 27-08-2002 Татьяна, обратиться
Я не врач, но могу поделиться опытом. Антибиотики лучше не принимать (за исключением тяжелых случаев). Они действительно быстро помогают, но потом ребенок еще быстрее заболевает снова. Эффективно регулярное промывание миндалин, можно наловчиться делать это и дома, шприц для лор процедур можно купить в магазине медтехники. Очень хорошие результаты по моему опыту дает тонзилгон. Там всего лишь экстракт трав, я довольно скептически относилась к хвалебным публикациям в интернете, но действительно лечит даже сильные ангины, потом еще надо месяца полтора принимать. А профилактически рассасывать 10 дней по 6 таблеток имудона. Попробуйте.
# 19:00 28-08-2002 Alternativa, обратиться
Не верю, что не помогает гомеопатия и фитопрепараты, если они были подобраны врачом. Ангины и хр. тонзиллит при лечении этими методами в течение 4- 6 месяцев обычно проходят. Свяжитесь, сообщите дополнительную информацию. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru