аллерго-иммунолог

10:34 17-10-2002 / Абдужалиева Дил…, обратиться

Здравствуйте. Хотела бы у вас узнать отчего у меня на пальцах рук, на которых я ношу золотые кольца с александритом, последнее время появляются ужасные черные пятна. 3 года назад мне поставили диагноз аллергическая астма. Все это время я уже практически с трудом дышу без применения каких- либо препаратов. А в последнее время в связи с нагруженностью в работе у меня стала появляться одышка и частенько ломит левое плечо. Скажите мне, это все взаимосвязано или, как говорят люди, меня просто кто- то сглазил? Спасибо Вам большое.

Ответы

# 20:58 17-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Бронхиальную астму надо контролировать с помощью специальных базисных препаратов (Бекотид, Будесонид, Фликсотид и т. д. ) "Ломить" в левом плече может по разным причинам, это может быть как невралгия нерва, так и стенокардия и другие причины. По этому поводу вам следует обратиться к терапевту для обследования. Одышка также может быть связана как с астмой, так и с сердечными заболеваниями. По поводу черных пятен ничего сказать не могу без осмотра. Если есть возможность, для обследования и подбора терапии можете обратиться а МНТК "Аллергоцентр" в Санкт- Петербурге, тел (812) 272- 54- 43