аллерго-иммунолог

17:51 28-10-2002 / Аля, обратиться

Почитала конференцию, на предмет аллергии ребенка и увидела, что у меня есть аллергические симптомы. Дело в том что у меня почти не проходит насморк. Большую часть года (причем не зависит от времени года) у меня жуткий насморк, часто образуются коросточки (по- русски это, извиняюсь, козюльки: ), от которых никак не могу избавиться.
Может ли это быть аллергией на что- нибудь? И как отличить это от не аллергии? Из аллергической наследственности у меня у отца и бабушки по отцу бронх. астма.

Ответы

# 02:43 29-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Аля. В первую очередь можно просто сходить к ЛОРу. Если выделения из носа зеленого цвета - это не аллергия. При аллергии выделения прозрачные или их вообще нет, а есть только заложенность носа. Потом стоит обратить внимание на возникновение симптомов, когда чаще насморк (утро, вечер, дома, на улице, а пыльном помещении, в зоопарке, в библиотеке и т. д. ). Обратить внимание также на появление зуда в носу, когда его хочется тереть. Если у Вас есть другие аллергические заболевания, то вероятность, что это аллергический насморк повышается.
# 02:44 29-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Можете обследоваться в МНТК "Аллергоцентр" в Петербурге, тел (812) 272- 54- 43