аллерго-иммунолог

19:32 29-10-2002 / Оксана 29, обратиться

У меня аллергия на пыль. Как правило раз в день она проявляется. К тому же я беременна. Скажите, как это может повлиять на моего ребёнка?
Спасибо.

Ответы

# 20:41 30-10-2002 Брейкин Д.В., обратиться
На ребенка внутриутробно влияет любой дискомфорт, который испытывает мать, в том числе и эмоциональный, при аллергическом насморке он обычно возникает. Если у Вас заложен нос, то опять- таки может быть как небольшое кислородное голодание плода, так и влияние дискомфорта и еще массы мелких причин. Если Вы принимаете какие- либо лекарства, то они тоже могут влиять на плод. Всего здесь не напишешь, однако могу Вам посоветовать проводить лечение аллергии. Если у Вас аллергический ринит, то рекомендую использовать Кромогексал (Хай- кром, Кромоглини) в нос по 1 дозе 4 раза в день. препарат для ребенка безопасен. Либо, при других проявлениях пылевой аллергии проводите соответствующее лечение препаратами кромогликата натрия.