аллерго-иммунолог

14:36 02-11-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему малышу 8 мес. Поменяв смесь , у ребенка вышла аллергия. Мы вводили новые продукты и осложнений аллергии не было. На приеме у педиатра , врач нас отправила на прививку АКДС и уверила, раз аллергия старая, то прививку делать можно. Теперь, какие либо мы не вводим продукты на все выходит аллергия. Подскажите пожалуйсто, нам назначают без конца супрастин, можно его долго пить, и какой препарат более щадящий для ребенка?

Ответы

# 13:10 03-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Вам необходимо тщательно подобрать ребенку диету. Это долгая и кропотливая работа, в основном ложится на родителей, врач может только рекомендовать. Проконсультируйтесь с аллергологом. Потом, скорее всего Вам следут пролечить дисбактериоз кишечника у ребенка, который скорее всего имеется. Вместо супрастина я бы рекомендовал давать ребенку либо капли Зиртек по 7 кап 1 раз в день, либо Кетотифен по 1/ 3 таб 2 раза в день. НО, диета сейчас - самое главное.