аллерго-иммунолог

23:44 09-11-2002 / H.M.Hamster, обратиться

Здравствуйте! Около месяца назад мне поставили диагноз бронхиальная астма 1 стадии, лёгкого течения, атомической формы, аллергического ринита и прописали лекарство тайлед, я начал его принимать, но аллерголод сказал что это не гармональное лекарство, а в поликлиннике наоборот сказали что гармональное, так ли это, ведь я уже начал его принимать? И ещё хотел бы узнать можно ли с таким диагнозом откосить от армии, так как говорят, что с астмой лёгкой степени вполне могут признать годным, так ли это?
(metal- hamster@yandex. ru)

Ответы

# 22:24 10-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Тайлед - это недокромил натрия, это негормональное средство, привыкания к нему не возникает. Люди, болеющие бронхиальной астмой легкого течения признаются негодными к строевой службе. Чаще всго их на срочную службу не призывают, однако есть возможность того, что могут призвать на нестроевую службу.