аллерго-иммунолог

14:36 24-11-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки (6 лет) аллергия на клещи домашней пыли, библиотечную пыль, на шерсть
кошки, на молоко. Девочка кашляет каждый день
иногда утром, иногда вечером. Вечерний кашель бывает с приступами удушья. Врач выписал катотифен
на 3 месяца. Может ли быть кашель, если ребенок
ест молочные продукты? Можно ли держать собаку,
если на нее нет аллергии? Спасибо.

Ответы

# 21:58 27-11-2000 not found, обратиться
Кашель и приступы удушья могут провоцироваться молочными продуктами, если есть аллергия на молоко. В доме, где живет ребенок- аллергик не должно быть животных, к сожалению, аллергены собак очень сильные, и при длительном контакте с ними заболевание может прогрессировать.