аллерго-иммунолог

23:40 14-11-2002 / Cветлана, обратиться

Уважаемый доктор, ребенку 10 лет, а он отстает в росте от своих сверстников, но витамины вызывают аллергию. Что характерно, то это то, что на продукты у него аллергии нет, но стоит начать давать витамины проявляется аллергия в разной форме. На мультивитамол- сыпь на теле, а на йод- актив появились ранки на половых органах. Врачи подтвердили аллергию. Можно ли давать супрастин и продолжать давать витамины?

Ответы

# 00:39 15-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Нет, нельзя. Принимать препарат, который вызывает аллергию чревато системными тяжелыми реакциями, даже на фоне супрастина. Витаминами рост не прибавить. Проконсультируйтесь у эндокринолога и генетика.