аллерго-иммунолог

00:47 19-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. Два года назад примерно в этот же период сын долго кашлял, были хрипы на выдохе( если до конца выдыхал), сиавили диагноз - обструктивный бронхит. Кроме этого на ягодицах были красные пятна где- то 1- 2 см в диаметре. Ходили к аллергологу, мазали пятна, пили "зиртек", еще много чего делали. В результате к лету все прошло и 2 года не появлялось. А вот этой осенью на ягодицах опять были пятна( промазали дипросаликом- прошло). А сегодня опять несколько раз были хрипы на выдохе. И говорит, что хочется откашляться. Что делать? И не могли ли это спровоцировать витамины витрум- юниор, которые он как раз 2 дня назад начал принимать?

Ответы

# 21:36 20-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
На Ваш вопрос сложно ответить. Возможность того, что это состояние вызвано витаминами есть, но маловероятно. Скорее оно связано с каким- нибудь инфекционным заболеванием или с аллергией. Рекомендую Вам обратиться к аллергологу для очного осмотра и обследования.