аллерго-иммунолог

10:33 20-11-2002 / Анна, обратиться

У моей 3- летней дочери атопический дерматит. Посоветуйте, пожалуйста, клинику в которой можно пройти полное обследование и получить эффективное лечение.
Мы живём в Хабаровске, здесь нет специализированных отделений в больницах. Аллергия пищевая, на лекарственные средства и ещё не известно на что (даже при строгой диете, кожа не бывает абсолютно чистой, на шерсть животных, пыль и т. п. реакции нет). Удаётся в некоторой степени предотвращать кожные высыпания диетой, а обострения облегчать использованием крема Скин- кап, и гомеопатических препаратов. Наверняка, есть ряд причин, по которым возникает реакция, которые можно установить и вылечить? Поэтому я и прошу, посоветовать клинику, пусть в Новосибирске, Моске, где- угодно.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:51 20-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Санкт- Петербург, Кирочная 17, МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. Для консультации не забудте захватить всю мед. документацию, все проведеннные обследования.
Попробуйте исследовать кал на дисбактериоз, и вообще обследовать желудочно- кишечный тракт ребенка. Упорное течение атопического дерматита часто возникает из- за патологии кишечника. И все- таки обратите внимание на диету, возможно она не строгая, в любом случае следует попробовать строгую гипоаллергенную безмолочную аглиадиновую (как при цилиакии) диету, иногда это бывает эффективно.