аллерго-иммунолог

17:32 21-11-2002 / Ольга Б., обратиться

Страдаю от аллергической сыпи с детства. Недавно сдала тест на аллергены (Пинег), чтобы знать какаие продукты исключить. Достаточно ли этого? Или нужно обязательно наблюдаться у аллерголога?

Ответы

# 00:48 22-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Тест особого значения не имеет при пищевой аллергии, он только позволяет наметить основные ограничиваемые продукты, не более того. Подбирать диету сложно, для этого необходимо совместные усилия аллерголога и пациента.