аллерго-иммунолог

10:16 22-11-2002 / Елена М., обратиться

У меня аллергический конъюктивит. Сдала аллергопробы на свою кошку и результат: антитела на нейтрофилах и Т- лимфоцитарная сенсибилизация в тесте стимуляции ИЛ- 2. Чем это грозит в дальнейшем и нужно ли отдавать кошку?

Ответы

# 22:37 22-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Кошку лучше отдать, поскольку пока она у Вас справиться с конъюнктивитом полностью не удасться. Потом аллергия имеет тенденцию к прогрессированию при продолжающемся воздействии аллергена. Сегодня аллергия на кошку - завтра еще на что- нибудь, сегодня конъюнктивит - завтра ринит или бронхит. .. и т. д.