аллерго-иммунолог

14:42 22-11-2002 / Елена (И.Б. 213…, обратиться

Добрый день. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сдать анализ на общий иммунологический статус, если на лицо снижение иммунитета? можно ли обратиться к вам, чтобы его прокомментировать? спасибо

Ответы

# 23:20 22-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Если сдадите, можете обращаться для оценки, но только с описанием того, что Вас волнует в Вашем здоровье. Анализ иммунного статуса обычно стоит делать чтобы поставить более точный диагноз или подобрать более подходящее лечение. Тут все зависит от того, что Вас беспокоит.
# 09:58 23-11-2002 Елена (И.Б. 213…, обратиться
В последнее время постоянно ощущаю очень сильную слабость, как будто болею чем- то, усталость, температура чаще всего не больше 36, часто 35 7 итд.
Кроме того за последний год резко ухудшилось зрение, развилась язва 12пк, вообще проблемы с пищеварением. Очень часто ОРВИ, простуды. Часто проявляется герпес, проблемы с кожей. Но главное- постоянная слабость. Витамины мне, по- видимому, нельзя: 2 раза после начала приема вит. - С, А, Д начинался сильный атопический дерматит. Появились проблемы со сном - хуже засыпаю, сон беспокойный. За 2 месяца потеряла 4 кг, что все замечают. Субъективное ощущение - что у организма вообще "сил нет". помогите, пожалуйста, подскажите, куда лучше обратиться. спасибо
# 01:36 26-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Елена. Вам следует подробно обследоваться. Так как подобные состояние несомненно являются следствием некоторого угнетения иммунитета. Однако необходимо выяснить причину этого угнетения, так как без уточнения причины невозможно Вам помочь. Обследование естественно невозможно сделать по интернету. По поводу витаминов. Вам совершенно не стоит принимать отдельно витамин Д, аллергия у Вас скорее всего развивается на витамин С. Витамин А и Е можете смело употреблять, идеальный вариант - это препарат "Аевит" по 1 драже 2 раза в день - 2 недели. Обратитесь к иммунологу для очного обследования. Удачи.