аллерго-иммунолог

23:21 23-11-2002 / Тома, обратиться

здраствуйте. у моего племянника (8 лет) часто случаются приступы аллергического характера. То есть в первый день- насморк, во второй- хрипы в бронхах, на третий- он начинает задыхатся, и через пару дней начинается сильный кашель. Вводили иньекции, которые должны вырабатывать противо аллергены. После них участились приступы. Поставили диагноз хронический бронхит, хотя все врачи говорят что астма. Заключения не дают по разным причинам. Уже все испробовано, ребенок не ходит в школу, плохо себя чуствует, бледный. Что делать? Мы живем в Киеве, клиники и центры испробовали. Может вы подскажите телефоны врачей у нас, или их учеников. Может есть надежда?

Ответы

# 01:27 26-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
К сожалению подсказать телефоны в Киеве не могу, просто не знаю, как и учеников : (((. У ребенка без сомнения бронхиальная астма и ее надо лечить. Лечение подбирается индивидуально. Попробуйте обратиться в какой- нибудь детский консультативно- диагностический центр при больнице или при медицинском ВУЗе. Могу только рекомендовать Санкт- петербургский МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. Удачи.