аллерго-иммунолог

11:00 27-11-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор. У близнецов год и месяц аллергия не проходит практически с рождения, в поликлинике ничего путного не говорят, бифидумбактерин , абомин, кетотифен и тавегил уже пили эффекта никакого. Посоветуйте пожалуйста, что и как нужно делать? Куда обратиться какие анализы сдать и т. д. Большое спасибо.

Ответы

# 23:14 28-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
В первую очередь надо обратиться к аллергологу. В этом возрасте аллергия в основном на молоко, молочные продукты, чуть реже на продукты, содержащие пшеницу. Соответственно эти продукты желательно исключить из питания. Необходимо подобрать оптимальную лечебную диету. В тоже время нельзя отказываться от антигистаминных препаратови не надо забывать, что дизбактериоз тоже может быть причиной развития аллергии. Для квалифицированного подбора диеты и лечения можете обратиться в Санкт- Петербургский МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43