аллерго-иммунолог

15:04 27-11-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку 1, 1 год два месяца назад была жуткая аллергия, предположительно на куриный бульон. Вылечились за 10 дней. После этого курицу давать перестали. Сейчас опять началось обострение сначала были красные пятнышки на шее (типа потницы), но врач сказал что это от одежды и нам сделали прививку корь- паротит, после этого пятнышки распространились по всему телу, и больше уже стали похожи на прыщики. Стали давать антигистаминные, улучшения немного заметны, но по прежнему остаются прыщи на руках и ногах. Педиатр в п- ке ничего путного не говорит, кроме как вести пищевой дневник. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации, потому что на что теперь обострение я определить не могу, по этому по- тихоньку едим все за исключением красно- оранжевых продуктов. Может нам надо сдать кровь на аллергены. Где это можно сделать и нужно ли направление из районной п- ке. Спасибо.

Ответы

# 23:52 28-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Дорогая Марина. Ну как я могу сказать где, если я живу в Питере, а Вы неизвестно где? ?? Аллергия в первую очередь возможна на молоко. Действительно стоит сдать кровь на пищевые аллергены (на определение специфических иммуноглобулинов к аллергенам). На какие аллергены делать анализ - должен определить аллерголог на очном приеме. Рекомендую в Петербурге обратиться в МНТК "Алергоцентр", тел (812) 272- 54- 43