аллерго-иммунолог

06:10 28-11-2002 / Наталья, обратиться

Мне 24 года, последние 3 года меня мучает фурункулез. Ходила по разным врачам. Использовала все, что назначали, но эффекта практически нет. Время от времени фурункулы появляются по всему телу, начались с лица, потом распространились везде. Может быть есть какое- то эффективное средство и доступное. Потому что я живу в небольшом городе в Красноярском крае и какие- то новейшие препараты не совсем доступны у нас их просто нет в аптеках. С уважением Наталья

Ответы

# 23:53 30-11-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Наталья. Вам стоит сходить на прием к иммунологу, чтобы он назначил анализ на иммунограмму. У Вас возможен иммунодефицит по Т- лимфоцитам или макрофагам. В зависимомсти от выявленных нарушений врач назначит соответствующее лечение для стимуляции нарушений иммунитета. Также можно попробовать аутогемотерапию - берут кровь из вены и колят внутримышечно. Процедура обладает хорошим иммуностимулирующим эффектом. Удачи.