banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

04:46 29-11-2002 / Елена, обратиться

Добрый день! Пожалуйста ответьте мне.
Делать ли прививку против туберкулёза ребёнку 9 лет. Первую делали в роддоме. Дело в том, что у него аллергия на медикаменты и прививки. После второй прививки АКДС(облегчённой) у него был отёк Квинке, температура 40. Ему делали эту прививку в 6 лет. Хотя после первой - такой реакции не было.
Я боюсь делать сыну прививку. Можно ли отказаться?
Насколько она необходима? Что опаснее - жить без прививки или рисковать жизнью ребёнка, сделав прививку? Ответьте пожалуйста.
С уважением, Елена.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:24 01-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Все прививки разные. Если была реакция на АКДС, то это не значит, что она будет на БЦЖ. На БЦЖ вообще редко бывает аллергия. Отказаться Вы имеете право. Необходимость данной вакцины обсуждается, однако стоит принять во внимание очень большое распространение туберкулеза и реальную возможность заражения. Я рекомендую сделать БЦЖ на фоне приема антигистаминного препарата - Лоратин (Зиртек, Телфаст, Эриус) по 1 таб 1 раз в день, начинать надо за день до прививки и продолжать принимать в течение 5- 7 дней.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru