аллерго-иммунолог

02:43 11-02-2018 / Анна / Красноярск, обратиться

Я недавно простудилась, все было нормально, обычное орви на вид, вчера днём появился комок в горле и груди, из-за чего дышать немного сложно, ощущается это крайне неприятно, до сих пор не прошло, более того начала болеть грудь.
в прошлый раз, когда я болела, у меня было подозрение на астму, но до конца я ещё обследоваться не успела, возможно ли, что это приступ? что мне делать? стоит ли беспокоиться? если да, то куда звонить, в скорую?

Ответы

# 19:00 14-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
при ларингоспазме конечно нужно вызывать скорую. если вы заболели, начинайте сразу же лечение в первые 2 суток свечи виферон в возрастной дозировке, как противовирусное, обильное питье, витамин С, парацетамол, если повышена температура и есть озноб, а так же промывайте нос аквалором и полоскайте горло содовым раствором или мирамистином.
# 19:02 14-02-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
при ларингоспазме конечно нужно вызывать скорую. если вы заболели, начинайте сразу же лечение в первые 2 суток свечи виферон в возрастной дозировке, как противовирусное, обильное питье, витамин С, парацетамол, если повышена температура и есть озноб, а так же промывайте нос аквалором и полоскайте горло содовым раствором или мирамистином.
# 20:30 05-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Анна, ну конечно же надо до конца пройти обследование. Тем более, бронхиальная астма - это хроническое заболевание, которое отлично контролируется современными препаратами при постоянном приеме. При ОРВИ и простудных заболеваниях могут быть обострения.