аллерго-иммунолог

18:01 15-02-2018 / людмила / г.прокопьевск, обратиться

Здравствуйте!!Подскажите может иммунитет снизится из за герпеса

Ответы

# 20:38 05-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
людмила, здравствуйте. Вероятнее, что герпетическая инфекция обостряется, потому что снижается иммунитет. Потому как вирус герпеса есть почти у 99% населения, но он "дремлет" в нервных узлах, а как только снижаются иммунные силы организма, то герпес "просыпается" и появляются симптомы заболевания. Для того, чтобы помочь организму в борьбе с инфекцией и поддержать защитные силы в момент обострения, можно принимать курсами иммуномодулятор галавит по такой схеме: по 1 таблетке 4 раза в сутки в течение 10 дней. Затем по 1 таблетке 4 раза в сутки через сутки в течение 10 дней.