аллерго-иммунолог

09:22 02-12-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Результаты анализов крови у моей дочери (2г1м): аллергия на домашнюю пыль, библиотечную пыль, собственный эпидермис, шерсть кошки, собаки, ковры плюс лямблии (сказали, что есть однозначно). Мы третий месяц лечимся от кашля (пили три курса антибиотиков), ручки и щечки стали очень сухими и шершавыми. Началось все после посещения детского сада (или просто совпало? ), скажите, пожалуйста, неужели это неизлечимо и на всю жизнь? ! Лаборант иммунологической лаборатории сказала, что первый раз встречает у такого маленького ребенка подобный набор аллергенов. Я в трансе.

Ответы

# 00:38 03-12-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Собственно ничего страшного. Поменьше слушайте лаборантов. У Вашего ребенка скорее всего аллергический трахеобронхит. Обязательно обратитесь к аллергологу. Рекомендую в первое время (до аллерголога) принимать Лоратин (или Зиртек, Эриус) по 1/ 2 таблетки 1 раз в день в течение не менее месяца. В Санкт- Петербурге можете обратиться в МНТК "Аллергоцентр", тел (812) 272- 54- 43. Удачи.
# 15:42 03-12-2002 Марина, обратиться
Уважаемый д- р Брейкин, спасибо большое за ответ, будем лечиться.