аллерго-иммунолог

18:45 29-03-2018 / Инна / Краснодар, обратиться

Можно ли как-нибудь нейтрализовать побочный эффект сонливость при приёме препарата кетотифен?диагноз аллергический ринит под вопросом.аллерген не обнаружен.спасибо.

Ответы

# 00:39 06-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
можно принимать другой антигистаминный препарат, который не обладает седативным действием, например, цитеризин
# 20:31 23-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Инна, кетотифен - это препарат 1го поколения, он из крови проникает в мозг, вследствие чего вызывает сонливость или другие побочные эффекты. Вам нужно 2ое или 3ье поколение антигистаминных препаратов (зодак, ломилан, эриус и т.п.)