аллерго-иммунолог

13:42 07-04-2018 / Александр… / Новосибирск, обратиться

Прохожу асит терапию, в пятницу поставил очередной укол, а уже вечером появились симптомы ОРВИ кашель больв горле температура 37.9. ОРВИ противопоказание для асит терапии, что делать?

Ответы

# 22:39 11-04-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
уточните у вашего лечащего врача, возможно, в такой ситуации вам необходимо продолжить терапию под прикрытием противовирусных препаратов с иммуномодулирующим эффектом, например, с вифероном.
# 20:40 23-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Александр…, однозначно, Вам нужно лечить ОРВИ, а решение о приостановлении АСИТ или ее продолжении лучше отавить за аллергологом, который Вас наблюдает. Так же можно обсудить с лечащим врачом возможность приема иммуномодулирующего препарата галавит. Он поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии при ее проведении и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.